LYON (Georges Francis)

Lot 62
Estimation :
500 - 800 EUR
LYON (Georges Francis)
Voyage dans l'intérieur de l'Afrique septentrionale, en 1818, 1819 et 1820. Gide Fils, 1822. In-8 demi-chagrin bordeaux, dos à 4 nerfs. Traduction française par L. Gautier, illustrée d'une grande carte dépliante et de 4 planches lithographiées en couleurs. Mouillures marge inférieure aux premiers cahiers. (Playfair Part I-147)
Mes ordres d'achat