LADREIT de LACHARRIERE (J.)

Lot 59
Estimation :
300 - 400 EUR
LADREIT de LACHARRIERE (J.)
Au Maroc en suivant Foucauld. Paris, Société d'éditions géographiques maritimes et coloniales 1932 in-4 plein maroquin vert, dos à 4 nerfs et orné d'un dessin de chamelier, roulette intérieure, couverture illustrée conservée, sous étui; illustrations de Théophile-Jean Delaye sépia et couleurs. Tirage limit numéroté sur vélin d'Arches
Mes ordres d'achat