IBN MOUNKIDH (Ousama)

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
IBN MOUNKIDH (Ousama)
Kitab al-I'tibar. Vie d'Ousama. Autobiographie. Un émir syrien au premier siècle des croisades. (1095-1188). Paris, E. Leroux, 1886; in-4 demi-basane 183-xii p. avec 1 facsimilé. Texte arabe publié d'après le manuscrit de l'Escurial par Hartwig Derenbourg. reliure frottée
Mes ordres d'achat