Théophile Jean DELAYE (1896-1973)

Lot 292
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Couple dans les rues de Rabat Salé Kasbah marocaine Kasbah ruinée Ensemble de trois aquarelles, signées en bas à droite. Une est située "Salé" en bas à droite, une autre est datée (19)51 et dédicacée "au Colonel Guizol..." et une autre titrée. 23 x 16 cm - 26 x 32 cm - 23 x 18 cm
Mes ordres d'achat