[MCD] René Marie

Lot 169
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
[MCD] René Marie
Vitrail orientalisant, signé et daté,1922. Vantail de fenêtre, en verre coloré polychrome présentant un pacha assis sur un sofa, une jeune femme lui apportant une aiguière sur un plateau. Médaillon dont l?inscription «Qui A Bu» forme un visage au centre d'une arabesques sur fond rose. Signé en bas à gauche: René Marie 1922 Dim. 97 x 45 cm
Mes ordres d'achat