[MCD]

Lot 164.bis
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
[MCD]
Deux carreaux à décor animalier de type arista, Espagne, valence, XVe siècle. Rare petits carreaux en céramiques polychromes entourés d?éléments végétaux, présentant sur l?un, un loup de profil attaqué par un oiseau, et pour l?autre un lapin attaqué par un corbeau. Dim.: 8,5 x8,5 cm et9,5 x9,5 cm Voir la note du lot précédent
Mes ordres d'achat