PATEK PHILIPPE

Lot 113
Estimation :
35000 - 45000 EUR
PATEK PHILIPPE
«Quantième Perpétuel» ref 5041G n°4032587 vers 1998 Rare et belle montre bracelet en or blanc 18k(750). Boitier tonneau, fond saphir. Cadran noir avec chiffres Breguet appliqués or blanc. Indication du mois et années bissextiles à trois heures, dateur et phase de lune à six heures. Indication 24h et du mois à neuf heures. Aiguilles Breguet or blanc. Mouvement automatique à micro-rotor calibre 240Q. Boucle ardillon en platine signée. Cadran, boitier et mouvement signés. Édition limitée à 200 exemplaires. Dim: 36x42mm. Poids brut: 71,6g. Avec son écrin et ses papiers d'origine, son stylet correcteur et son second fond en or blanc
Mes ordres d'achat