[TURQUIE]ROUX Jean-Paul

Lot 277
Estimation :
50 - 70 EUR
[TURQUIE]ROUX Jean-Paul
La Turquie. Géographie, Economie, Histoire, Civilisation et Culture. Paris, Payot, 1953, in-8 broché, 192 pages illustrées de trois cartes. Soulignures. - FAZY Edmond. Les Turcs d'aujourd'hui. Paris, Ollendorff, 1898, in-12 broché, dos remonté, 284 pages. - VILLE-HARDOUIN Geoffroi de. Histoire de la Conquête de Constantinople, avec la continuation de Henri de Valenciennes. Mis en français moderne par Natalis de Wailly. Paris, Hachette, 1870, in-12, broché, dos remonté, rousseurs, XIII + 287 pages.
Mes ordres d'achat