[LYAUTEY]. - Hubert LYAUTEY

Lot 268
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 800EUR
[LYAUTEY]. - Hubert LYAUTEY
Le Rôle Social de l'Officier. Paris, Plon, 1935, in-12 broché, XIX + 56 pages. Préface du général Weygand. - René VANLANDE. Au Maroc sous les Ordres de Lyautey. Paris, Peyronnet, 1926, in-12 broché, 222 pages illustrées d'une carte double. La Campagne de 1912 et 1913. - Wladimir d'ORMESSON. «Lyautey, avec 4 dessins par Henri de Nolhac». Paris, Champion, 1931, in-8 broché, 24 pages. - Raymond POSTAL. Présence de Lyautey. Paris, Alsatia, (1938), in-8 relié demi-basane, dos à nerfs, couverture conservée, 270 pages illustrées de planches hors-texte.
Mes ordres d'achat