[TURQUIE]. Enquête dans les Balkans. Rapport... - Lot 259 - Gros & Delettrez

Lot 259
Estimation :
80 - 120 EUR
[TURQUIE]. Enquête dans les Balkans. Rapport présenté aux directeurs de la Dotation par les Membres de la Commission d'enquête. Paris, Centre européen de la Dotation Carnégie, 1914, in-8 broché, couverture insolée, XXVII + 496 pages illustrées de nombreuses photographies et de 2 cartes dépliantes en couleurs. Origines et conséquences des guerres des Balkans.
Mes ordres d'achat