ÉNAULT Louis

Lot 183
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
ÉNAULT Louis
La Méditerranée, ses îles et ses bords. Paris, Morizot, sd (1863), in-4 relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de fleurons et de filets d'encadrement dans chaque caisson, tranches dorées. 538 pages illustrées de 18 gravures sur acier et de 4 gravures de costumes en couleurs par Rouargue. Rousseurs.
Mes ordres d'achat