EBERS Georges

Lot 182
Estimation :
250 - 350 EUR
EBERS Georges
L'Egypte. Alexandrie et le Caire. Traduction de Gaston Maspero. Paris, Firmin-Didot, 1880, in-folio relié cartonnage éditeur illustré d'une plaque de Souze, dos en chagrin décoré d'entrelacs, tranches dorées, petit accident à la coiffe inférieure, coins légèrement écrasés, 388 pages illustrées de nombreuses gravures in et hors-texte
Mes ordres d'achat