BAILLY Jean-Sylvain

Lot 146
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
BAILLY Jean-Sylvain
Traité de l'Astronomie indienne et orientale. Ouvrage qui peut servir de suite à l'Histoire de l'Astronomie ancienne. A Paris, chez de Bure, 1787, in-4 relié pleine basane de l'époque, dos à nerfs orné de fleurons et filets dorés, clxxx ff. + 427 pages, coins légèrement usés et petits manques aux coiffes.
Mes ordres d'achat