D'AVEZAC - DUREAU de LA MALLE - YANOVSKI - LACROIX

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Afrique. Esquisse générale de l'Afrique et l'Afrique ancienne. Carthage. Numidie et Mauritanie. L'Afrique chrétienne et la domination des vandales en Afrique. Paris, Firmin-Didot «Coll. L'Univers», 1844, in-8 relié demi-basane épidermée, 272 + 170 + 96 + 63 pages illustrées de 8 et 15 planches dont une dépliante, représentant cartes, plans et vues.
Mes ordres d'achat