[IACOVLEFF] MARAN René

Lot 134
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
[IACOVLEFF] MARAN René
Batouala. Paris, Mornay, 1928, in-8 relié demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs orné de fleurons, tête dorée, couverture illustrée et dos conservés, 170 pages illustrées de dessins d'Alexandre Iacovleff. Edition en partie originale tirée à 448 exemplaires. Un des 350 exemplaires numérotés sur Rives, exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat