GARIAZZO Piero Antonio

Lot 131
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 150EUR
GARIAZZO Piero Antonio
Sud. Images des Pays du Soleil. Bruxelles, 1936, in-4 en feuilles sous chemise fanée à rabat. Illustré de 82 lithographies de Gariazzo, en bistre et en couleurs. Tiré à 981 exemplaires, un des900 numérotés sur Vélin Creamy. Visite aux îles du Cap Vert, de Polynésie, des Fidji, de Papouasie, Bali, Java, Ceylan...
Mes ordres d'achat