[FOUQUERAY] Joseph CONRAD

Lot 130
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
[FOUQUERAY] Joseph CONRAD
Jeunesse suivi du Coeur des ténèbres. Traduit de l'anglais par G. Jean-Aubry et André Ruyters. Paris, Redier, in-8 broché sous couverture rempliée, 215 pages non rognées, illustrées d'aquarelles hors-texte en couleurs de Charles FOUQUERAY. Tiré à 1100 exemplaires numérotés, un des 910 exemplaires sur vélin d'Arches.
Mes ordres d'achat