[FOUQUERAY] FARRERE Claude

Lot 128
Estimation :
350 - 400 EUR
[FOUQUERAY] FARRERE Claude
Missions et croisières. Mer Rouge, Mer de Chine, Océan Indien. Paris, Barry, 1944, in-4 en feuilles sous couverture illustrée rempliée et emboitage. Illustré d'aquarelles couleurs in et hors texte de Charles Fouqueray. Tiré à600 exemplaires numérotés sur vélin pur fil du Marais. Exemplaire spécialement imprimé pour M. Edgard Lavaud.
Mes ordres d'achat