[ART MUSULMAN]. - MARCAIS Georges. L'Exposition... - Lot 101 - Gros & Delettrez

Lot 101
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[ART MUSULMAN]. - MARCAIS Georges. L'Exposition d'art musulman d'Alger. Avril 1905. Paris, Fontemoing, 1906, in-folio sans couverture, 31 pages illustrées de 22 planches dont 2 manquent. - MIGEON Gaston. Les Arts Musulmans. Paris, Van Oest, 1926, in-8 broché, 48 pages suivies de 64 planches. - Les Arts de l'Iran, l'ancienne Perse, Bagdad. Catalogue de la Bibliothèque Nationale de 1938. 216 pages suivies de 15 planches.
Mes ordres d'achat