MAURICE FEUILLET

Lot 44
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
MAURICE FEUILLET
Marocain assis, couvert de son fez traditionnel et de son jilbab. Dessin au crayon sur papier, signé de son monogramme en bas à droite et daté de mai 1905 par ce dessinateur dont la majeure partie des dessins fut publiée dans les revues de presse du début du XXe siècle. Dim. 25x19cm.
Mes ordres d'achat