Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 287 - Gros & Delettrez

Lot 287
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré, les montants en pilastre ornés de motifs feuillagés et surmontés d'un vase fleuri, le mouvement sommé d'une cassolette à deux anses. Cadran signé TERRIN à Dieppe. Vers 1800 (transformations). Haut. : 45 Larg. : 29 cm.
Mes ordres d'achat