Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 278 - Gros & Delettrez

Lot 278
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré, flanquée de part et d'autre de deux colonnes fuselées surmontées de pommes de pin, la partie supérieure cintrée, sommée d'une urne. Cadran émaillé signé Guiot à Paris. Epoque Louis XVI. Haut. : 36 Larg. : 23,5 cm.
Mes ordres d'achat