D'après Antoine-Louis BARYE (1796-1875)

Lot 269
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Lion au serpent, patte levée (N°3), d'après le modèle de 1832. Statuette en bronze à patine brune, signée sur la terrasse. Fonte ancienne. Haut. : 12,8 Long. : 17 cm.
Mes ordres d'achat