Commode à deux corps (ishô kasane-dansu)... - Lot 174 - Gros & Delettrez

Lot 174
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Commode à deux corps (ishô kasane-dansu) en bois de keyaki et hinoki patinés acajou, rehaussé de ferrures de patine brune, à décor de papillons et chrysanthèmes, ouvrant par quatre tiroirs et une porte dévoilant deux petits tiroirs. Japon, fin période Meiji (1868-1912). (Petits accidents). 115x46x121cm
Mes ordres d'achat