Commode à deux corps (ishô kasane-dansu)... - Lot 169 - Gros & Delettrez

Lot 169
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Commode à deux corps (ishô kasane-dansu) en bois de paulownia naturel et laqué noir rehaussé de ferrures à patine brune à décor de glycines stylisées, ouvrant par quatre tiroirs et une petite porte découvrant deux autres tiroirs. Japon, Période Meiji (1868-1912). 103x43x105cm
Mes ordres d'achat