Paravent à six feuilles orené en polychromie... - Lot 151 - Gros & Delettrez

Lot 151
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Paravent à six feuilles orené en polychromie et rehauts or d'une scène du Genji Monogatari, deux jeunes femmes sortant d'un pavillon et s'apprêtant à monter dans un carosse, à proximité duquel se trouvent quatre hommes. Japon, période Meiji, fin XIXe-début XXe siècle. (Petits accidents et manques).
Mes ordres d'achat