Paravent à six feuilles à décor, à l'encre... - Lot 148 - Gros & Delettrez

Lot 148
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Paravent à six feuilles à décor, à l'encre et couleurs sur papier, de deux tigres sur les berges d'un cours d'eau, auprès d'un pin et de rocher, l'un assis, l'autre à l'affut des flots. Signé Akiteru. Japon, période Meiji, fin XIXe siècle. (Petits accidents, taches et manques) 382x170,5cm
Mes ordres d'achat