Vase Usubata en bronze à patine brune, sur... - Lot 22 - Gros & Delettrez

Lot 22
Estimation :
300 - 350 EUR
Vase Usubata en bronze à patine brune, sur trois pieds en forme de rinceaux stylisés, la panse évasée à décor en léger relief de pluviers, les anses stylisées, le récipient amovible à large bord plat. Japon, période Meiji (1868-1912). 30x30cm
Mes ordres d'achat