Plateau ovaleen noyer ajouré et incrusté... - Lot 358 - Gros & Delettrez

Lot 358
Estimation :
300 - 400 EUR
Plateau ovaleen noyer ajouré et incrusté de nacre ser- tie dans des filets d?étain à décor floral et de tiges feuillues. Rebord galonné de chevrons d?os et de noyer. Syrie, XIXesiècle. Long. : 43.7 cm - Larg. : 34 cm
Mes ordres d'achat