Paire d?étagères en noyer incrusté de nacre... - Lot 147 - Gros & Delettrez

Lot 147
Estimation :
2800 - 3200 EUR
Paire d?étagères en noyer incrusté de nacre et d?ébène. Décor de colonnettes soutenant des portiques en ogives ceinturés d?un ruban de nacre surmonté d?une frise décou- pée. La corniche est à décor de moucharabiehs. Egypte fin XIXesiècle - début XXE siècle. Haut. : 80 cm - Larg. : 50 cm (Petits manques et accidents). MCD
Mes ordres d'achat