[Italie] ALDINI Antonio (1755-1826)

Lot 349
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
Ministre et Secrétaire d'Etat du Royaume d'Italie à Paris. Lettre autographe signée, en italien, datée de Paris le 21 mars 1806, adressée au Cardinal Oppizzoni, Archevêque de Bologne, en soutien contre les calomnies proférées à son encontre. 1 page 1/3, in-4 avec enveloppe.
Mes ordres d'achat