BONAPARTE Laetitia (1750-1836)

Lot 328
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 750EUR
Mère de Napoléon. - Lettre signée «Votre Affectionnée Maman», adressée à Charles Lucien Bonaparte, fils de Lucien et époux de Zénaïde Bonaparte, envoyée de Rome le 6 avril 1824, à Philadelphie, pour la naissance de Joseph Lucien Charles Napoléon, leur fils, le 12 février 1824. 2 pages in-8 avec adresse.
Mes ordres d'achat