Spectacles Impériaux joués aux Tuileries... - Lot 325 - Gros & Delettrez

Lot 325
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Spectacles Impériaux joués aux Tuileries et à Saint-Cloud. Etats et mémoires relatifs aux dépenses engendrées par le paiement des intervenants tels qu'artistes, interprètes, musiciens, artisans, tailleurs, habilleurs des divers opéras joués aux Tuileries et à Saint Cloud. Les documents sont signés par Bichet, Inspecteur des théâtres de la Cour, ou Paër, Directeur des théâtres de la Cour, ou encore Gardel, Maître des ballets. L'ensemble concerne l'année 1812, et est rédigé sur des feuillets in-folio et in-quarto, doubles ou simples, au nombre de 20 feuillets. Les feuillets portent quelques trous d'épingles.
Mes ordres d'achat