Etat des régiments provisoires. Lettre signée... - Lot 308 - Gros & Delettrez

Lot 308
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Etat des régiments provisoires. Lettre signée Np., adressée au Duc de Feltre. 1/2 p in-4, Paris, le 4 février 1813. Lettre dictée au Baron Fain. «Je désire que vous m'envoyez demain matin un état des bataillons qui composent les régiments provisoires. J'en ai besoin pour pouvoir m'entendre.» Lettre préparatoire au conseil des ministres où se discuta la Campagne de Saxe.
Mes ordres d'achat