[Gers] CAZE de La BOVE.

Lot 238
Estimation :
200 - 300 EUR
[Gers] CAZE de La BOVE.
Intendant d'Auch et du Béarn pour le Roi Louis XV. - 3 Lettres autographes signées adressées à M. Daignan, Marquis d'Orbessan pour deux d'entre elles et aux officiers du Présidial d'Auch en 1745 concernant l'application de décision royale à propos des prises des villes d'Oudenard, d'Ostende, du Parmesan et du Plaisantin. - SALVANDY Narcisse Achile de. (Condom, 1795-1856). Ecrivain, député et Ministre de l'Instruction Publique. - Apostille signée, datée de 1852 en réponse à une demande d'emploi de Maitre d'hôtel dans la Maison de S.A. Impériale par Jean Baptiste Guerrier. SUBERVIE Jacques Gervais, Baron de. (Lectour, 1776-1856). Général de Division, l'un des plus grand Cavalier de l'Empire. - 4 lettres autographes signées de l'époque de la Restauration concernant ses affaires privées.
Mes ordres d'achat