[Ardennes] MEHUL Etienne-Nicolas

Lot 215
Estimation :
1000 - 1500 EUR
compositeur né à Givet, auteur du «Chant du départ» (1763-1817). Ensemble de 6 lettres autographes signées et 1 pièce imprimée signée. Il est joint une note d'appréciation manuscrite sur divers élèves, de la main de Méhul, certifié par Cherubini comme étant bien de la main de Mehul.
Mes ordres d'achat