[Ardennes] Famille de Bouillon

Lot 214
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Françoise de Bourbon-Vendôme, Duchesse de Bouillon (1539-1587). Fille de Louis II de Montpensier, épouse de Henri Robert de La Marck, prince de Sedan. Ordonnance signée sur parchemin datée du 16 janvier 1580. - Lettre signée d'Emmanuel Théodor de la Tour d'Auvergne, Duc de Bouillon adressée à M. de Lanzac (11 mars 1728). - Lettre signée de Godefroid Charles de la Tour d'Auvergne, Duc de Bouillon adressée à M. de Malesherbes (17 janvier 1776). - Lettre signée d'Elisabeth Eléonor de la Tour d'Auvergne, abbesse de Thorigny (1728).
Mes ordres d'achat