[Basses-Alpes] - Lettre autographe signée... - Lot 210 - Gros & Delettrez

Lot 210
Estimation :
260 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
[Basses-Alpes] - Lettre autographe signée du Commissaire du Pouvoir Public près les tribunaux civil et criminel des Basses-Alpes au député Palthier, le 9 Nivôse de l' An V. ARENE Paul (Sisteron 1843-1896). - Manuscrit autographe non signé d'une nouvelle intitulée «le bon ivrogne», composé de 7 feuillets in 4, avec ratures, portant les notes de l'imprimeur au crayon rouge et la formation de bequets pour l'impression. Il est joint une lettre autographe signée adressée à son ami Stocquart et une autre signée adressée à un poète. REYNAUD Paul (Barcelonette, 1878-1966). Ministre et Homme politique. - Billet autographe signé et lettre signée (1946-1954). VILLENEUVE Pierre Charles Silvestre (Valensole, 1763-1806). Contre-Amiral battu par Nelson à Trafalgar. - Lettre autographe signée adressée le 29 germinal de l'an 6 au Vice-Amiral Pleville le Pelley à propos de son nouveau poste en Méditerranée.
Mes ordres d'achat