HAUSER (H.)

Lot 150
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
HAUSER (H.)
Les Compagnonnages d'arts et métiers à Dijon au XVIIe et XVIIIe siècles. Paris, Dijon, 1907, in-8, broché (dos remonté), 220pp. Tiré de la revue Bourguignonne. PELLET Camille. La Faïencerie d'Arthé en Bourgogne Auxeroise. Vezelay, 1993, in-4, cartonnage éditeur, 170pp. illustrées en noir et en couleurs. AUBERTIN Charles. Recherches sur les drapeaux de l'ancienne province de Bourgogne. Beaune, 1881, in-8, broché, 82pp. (mouillures marginale)
Mes ordres d'achat