TARBE Théodore.

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
TARBE Théodore.
Recherches Historiques sur le Département de l'Yonne. Ses antiquités et ses anciens monuments, et Notices sur l'histoire des principales villes et communes du département. Paris, Sens, 1848, in-12, relié pleine toile modeste et défraichie, VI+492pp. GALLOT Eugène. Quelques études forestières dans l'Yonne ou Recueil de rapports, notes, communications... sur des sujets forestiers. Auxerre, 1879, in-8, broché, 99pp. (rousseurs). GUILLEMAUT Lucien. Histoire de la Bresse Louhannaise. Les temps anciens et le Moyen-âge. Louhans, sd, in-8, broché, XVI+623pp. illustrées d'un plan-cavalier en frontispice.
Mes ordres d'achat