[Orléanais] DEVAUX Jules.

Lot 141
Estimation :
90 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
[Orléanais] DEVAUX Jules.
Essai sur les premiers seigneurs de Pithiviers. Orléans, 1887, in-8, broché, 92pp. BERNOIS. Recherches sur Autruy et les seigneuries qui en dépendent. Orléans, 1893, in-8, broché, 116pp URSAT J. Le Safran du Gatinais. Pithiviers, 1913, in-8, broché, 52pp. illustrées. MOUTIE (A.) Voyage historique de Paris à Chartres. Chartres, 1851, in-8, relié demi-chagrin, 207pp. Illustrées de 14 lithographies.
Mes ordres d'achat