CHENESSEAU Georges.

Lot 138
Estimation :
80 - 100 EUR
CHENESSEAU Georges.
Sainte-Croix d'Orléans. Histoire d'une Cathédrale gothique réédifiée par les Bourbons 1599-1829. Paris, Champion, 1921, 3 volumes in-4, brochés, XVIII+612 pp. illustrées de vignettes et accompagné d'un volume formant album contenant 218 figures. Tiré à 500 exemplaires, celui-ci sur Velin antique. GERARD Robert. Sur un Prieuré bénédictin de la route des pélerinages : Saint Gilles de Montoire (XIème siècle). Paris, 1935, in-8, broché, 70 pp. illustrées de 16 figures hors-texte et de 13 planches. Envoi de l'auteur.
Mes ordres d'achat