LEMAITRE Philippe.

Lot 137
Estimation :
80 - 100 EUR
LEMAITRE Philippe.
Histoire de la ville et du château de Dreux avec une notice archéologique et historique sur l'église de Saint-Pierre de Dreux par l'Abbé de L'Hoste. Dreux, 1850, in-8, relié demi-veau glacé à coins, dos à nerfs orné, tranches dorées, 541pp. illustrées d'un frontispice et de 22 planches dont 2 dépliantes (quelques rousseurs).
Mes ordres d'achat