FRAYSSE J et C.

Lot 135
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
FRAYSSE J et C.
Les mariniers de la Loire en Anjou. Le Thoureil. Préface de Jacques Levron. Angers, 1950, in-8, broché, dos usagé, 190 pp. illustrées de 15 planches hors-texte. SIMON François. Chansons populaires de l'Anjou. Angers, sd (vers 1926), in-8, relié demi-basane bleue, dos lisse mosaïqué, couverture conservée, XV+589pp. illustrées d'un frontispice. Musiques notées de C. Le Breton. LECLERC Marc. Rimiaux d'Anjou. Angers, 1918, in-12, relié demi-veau havane, dos lisse, orné de fleurons mosaïqués, tête dorée, couverture illustrée conservée. 276pp. à toutes marges, illustrées par l'auteur. CALENDINI (P. et L.), BUQUIN (R.). La Flèche et ses environs. Guide historique illustré. La Flèche, 1908, in-12, relié demi-chagrin, dos à nerfs, XVIII+284pp. illustrées de 60 dessins à la plume par Buquin.
Mes ordres d'achat