VEILLAT Just.

Lot 129
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
VEILLAT Just.
Les huguenots d'Issoudun. Episode des Guerres de religion en Berri. 1562. Châteauroux, 1878, in-12, relié demi-chagrin à coins (reliure ternie), 394pp. Exemplaire illustré de gravures sur papier fort bleu et d'un frontispice couleurs. CHEVALIER (J.) Histoire religieuse d'Issoudun depuis sa fondation jusqu'à nos jours. Issoudun, 1899, in-8, broché (petit manque au dos), 444pp. Plan dépliant et illustrations dans le texte. CAMPAGNAC Edmond. Les débuts de la déchristianisation dans le Cher, (septembre 1793 - Frimaire an II). Paris, Leroux, 1902, in-8, broché, 60pp
Mes ordres d'achat