GUELON (P. F.)

Lot 124
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
GUELON (P. F.)
Histoire de La Sauvetat-Rossille, Chef-Lieu d'une Commanderie de Saint-Jean de Jérusalem en Auvergne. Clermont, 1882, in-8, broché, XX+160pp. illustrées d'un plan dépliant et de gravures hors-texte. VISSAC Marc de. Chronique de la Ligue dans la Basse-Auvergne. Riom, 1888, in-8, broché, couverture illustrée, 329pp. (rousseurs). MAILLAT (A.C.) Géographie, Histoire de Doyet, Montvicq, Bezenet, Villefranche (Allier). Montluçon, 1894, in-8, relié pleine percaline rouge, 404pp. Illustrées de photographies, plans et cartes. Envoi de l'auteur.
Mes ordres d'achat