FLECHIER (E.)

Lot 122
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
FLECHIER (E.)
Mémoires sur les Grands Jours d'Auvergne en 1665. Précédés d'une notice par Sainte-Beuve. Paris, Hachette, 1856, in-8, relié plein maroquin rouge signé d'Adolphe Bertrand, dos à nerfs richement décorés au petit fer, triple filet sur les plats, double sur les champs, roulette intérieure, tranches dorées, XLIX+432pp.illustrées d'un frontispice dépliant. Tiré à 100 exemplaires tous numérotés.
Mes ordres d'achat