FLECHIER (E.)

Lot 119
Estimation :
90 - 120 EUR
FLECHIER (E.)
Mémoires sur les Grands-Jours d'Auvergne en 1665, annotés et augmentés d'un appendice par Cheruel et précédés d'une notice par Sainte-Beuve. Paris, Hachette, 1862, in-12, relié demi-chagrin, dos à nerfs orné, XLIX+452pp. JUILLARD Marcel. La vie populaire à la fin du Moyen-âge en Auvergne, Velay et Bourbonnais d'après la chronique criminelle (XVème siècle). Clermont, 1952, in-8, broché, 68pp. illustrées d'une carte et de dessins. Tiré à 500 exemplaires numérotés. DELZANGLES Fernand. Danses et Chansons de Danses d'Auvergne. Aurillac, 1931, in-8, broché, 190pp.
Mes ordres d'achat