DUBOIS Charles.

Lot 113
Estimation :
150 - 200 EUR
DUBOIS Charles.
En Haut du Donjon. Causerie familière, historique, artistique, militaire, etc... sur le Bois de Vincennes et les communes environnantes. Paris, Pontoise, 1891, in-4, relié demi-chagrin, dos à nerfs orné de fleurons, 160pp. illustrées de 20 planches hors-texte gravées à l'eau-forte par Berthelon fils, de 8 tableaux et d'une carte dépliante en 3 couleurs. Tiré à 100 exemplaires tous numérotés sur vergé de Hollande.
Mes ordres d'achat