CHARASSON Aristide.

Lot 112
Estimation :
60 - 80 EUR
CHARASSON Aristide.
Neuilly-sur-Marne. Ses souvenirs (998-1903). Paris, 1903, in-8, broché, XVI+254pp. illustrées en phototypies (quelques rousseurs, exemplaire mal découpé avec une page déchirée sans manque). BONNIN Pierre. Ablon-sur-Seine. Recherches historiques. Paris, Lecène-Oudin, 1890, in-8, broché (dos cassé), VIII+170pp. illustrées d'eaux-fortes de Paul Gillard, de dessins de Montader et d'un plan dépliant (quelques rousseurs). Tiré à 500 exemplaires.
Mes ordres d'achat